Системы водоподготовки

Что такое системы очистки воды из скважины в коттедже и зачем они нужны?

Практически в любом случае, когда источником водоснабжения является скважина, Вам потребуется система подготовки и очистки воды от вредных примесей. Причем в данном случае мы говорим не о воде для питьевых нужд, а о воде которая подается в трубы системы водоснабжения, которой Вы моетесь, стираете белье и моете посуду. Все дело в том, что на глубине более 20 метров от поверхности земли в водоносных слоях присутствует много вредных для человека примесей, которые затрудняют использование этой воды в бытовых целях. Причем, чем глубже скважина, тем более худшего качества может оказаться воды. В основном при заборе воды с большой глубины идут превышения по следующим показателям:

  1. Жесткость
  2. Железо общее
  3. Сероводород и сульфиды
  4. Мутность
  5. Цветность
  6. Запах
  7. Марганец

 

Умягчение воды или обезжелезивание?

На этот вопрос может однозначно ответить только специалист, после проведения общего анализа воды. Стоит отметить, что универсального решения в данном случае не существует и в каждом конкретном случае подбор осуществляется индивидуально. Все дело в том, что в составе воды также присутствует множество других микроэлементов и веществ, которые сильно влияют на способ очистки воды по тому или иному показателю. Например, для обезжелезивания воды в разных случаях требуются абсолютно разные засыпки, и даже дополнительные аэрационные колонны.

 

Монтаж систем водоподготовки и систем очистки воды
Сервисное обслуживание исстем водоподготовки
Примеры выполненных работ по монтажу систем водоподготовки


Инженерная компания Семейная Мастерская Тепла выполняет подбор системы очистки воды на основе результатов анализа воды, производит монтаж оборудования "под ключ" систем водоподготовки и очистки воды, а также гарантийное и пост-гарантийное сервисное обслуживание систем водоподготовки и систем очистки воды.

Пример лабораторных испытаний воды (анализ воды)

Акт испытаний качества воды
Лабораторный анализ воды необходим для подбора системы водоподготовки
Лабораторный анализ воды и подбор компонентов системы очистки воды

Вам будет интересно

  1. Обустройство скважины