Особенности систем электроснабжения

Особенности систем электроснабжения: цена проектирования и монтажа, нюансы установки 

В нашей компании можно заказать разработку монтажных схем и проекты системы электроснабжения, цена на услуги указана в прайс листе на сайте. Монтажная схема представляет собой этап проектирования системы с созданием необходимого комплекта документации. Представленный проект необходим мастерам при монтаже систем электроснабжения. В нем указаны не только оптимальные технические решения, но и все спецификации с деталировкой.

Проектирование электромонтажных линий и составление схем различаются объемами проведения работ, что влияет на стоимость услуг.

elektrosnab

Стоимость

Приблизительные цены электропроводки, кабеля и проведения систем электроснабжения указаны в прайс листе.

Стоимость зависит от комплектации заказа:

  1. Минимальный набор включает необходимые механизмы – автоматы, розетки и выключатели и щитовое оборудование. Цена электропроводки рассчитывается за метр квадратный.
  2. Полная комплектация. Применяются дорогостоящие дизайнерские решения при выборе корпуса электромонтажного бокса


Наши мастера проконсультируют заказчиков по поводу качественной проводки и помогут выбрать и купить необходимую кабельную продукцию.

elektrosnab

Перед монтажом электрооборудования нужно задуматься о технике безопасности системы. Для этого предусмотрены специальные устройства автоматического управления, компенсирующие скачки напряжения и сглаживающие кратковременные исчезновения электроэнергии.

Монтаж систем электроснабжения не рекомендуется делать самостоятельно, а следует доверить специалистам.

Особенности выбора

При устройстве проводки в доме, важно выбрать качественный кабель, что является гарантией пожаробезопасности. Для внутренней проводки применяют электрические провода с медной жилой. В зависимости от количества жил, кабели бывают многожильными и одножильными.

При выборе проводов необходимо обратить внимание на материал, из которого делается оболочка. Прочность проводки зависит от стойкости материала к температурным, химическим и механическим воздействиям.

elektrosnab

Монтаж электропроводки выполняется с помощью силовых кабелей, которые проводят ток с чистотой до 400 Гц и с напряжением 1000 В. Провода ВВГ используются для монтажных работ закрытого типа. К более гибким и надежным проводам относится NYM, имеющий дополнительный изоляционный слой. Для нестандартной проводки подходит гибкий кабель КГ с двойной изоляцией. Для монтажа осветительных сетей применяются провода

При выборе кабельной продукции имеют значение следующие параметры и факторы:

  1. Радиус изгиба, показывающий гибкость провода. Чем меньше это значение, тем сильнее его можно согнуть.
  2. Количество жил показывает, с какой системой электроснабжения применяется провод.
  3. Сечение кабеля подбирается по мощности подключенных к сети устройств. Этот параметр влияет на токопроводимость.

elektrosnab

На сайте можно узнать предварительный расчет проекта и установки электромонтажной системы.